欢迎来到湘潭江声实验学校!
#
联系我们
#

电话:0731-57882903
邮箱:xtjsxx7882903@163.com
地址:湖南省湘潭县易俗河镇凤凰西路858号(湘潭县一中原址)

八年级

当前位置:首页 > 年级频道 > 八年级

龙8国际手机pt网页:2017年下学期八年级校本课程检测方案

更新时间:2018年1月8日 9:16    来源:江声网    作者:八年级部    关注:36




































































































































































































             2017年下学期八年级校本课程检测方案
一、组织机构:
    问:谭文辉           考:陈    张凌君  周欣荣        务:左伟力        唐惠芳  
    号:倪         考室布置:尹龙翔               考:张凌君、周欣荣、八年级组委会成员    
  资料准备及成绩统计:何  英、杨  婵、杨春艳、齐  楚、唐惠芳 
二、考试时间:2018年1月10日  第六、七节
三、考室布置:教室在48人以内的按6
×8布置,49—54人的班按6×9布置,超过54人的在教室外走道摆一组,化学实验室按5×8布置。
四、具体安排
校本课程名称 考查地点 第6节人数 第7节人数 考查形式 考查时长 考查老师 命题或方案设计
英美文化欣赏 C1617 42 38 闭卷考试 40分钟 易琴 刘赞
英语美文欣赏与写作(1) C1618 33 36 闭卷考试 40分钟 吉绍丽 周利瑜
英语美文欣赏与写作(2) C1619 37 25 闭卷考试 40分钟 熊学锋
英语演讲与口才 C1620 34 27 朗读+表演 40分钟 郭莹 邓静敏
英语沙龙 C1621 46 47 闭卷考试 40分钟 方辉 方辉
湖湘名人(1) C1622 49 46 闭卷考试 40分钟 刘伟 林敬聪
湖湘名人(2) C1623 43 43 闭卷考试 王鑫
热点追踪 C1624 50 50 闭卷考试 40分钟 刘镔 方水照
奇妙心理学 C1625 58 67 闭卷考试 张熔锋 冯丹妮
播音与主持 C1626 29 30 朗诵+说话 40分钟 马霞、刘文静、曾朝霞 马霞
国学经典(1) C1627 50 44 闭卷考试 40分钟 刘争光 刘争光
国学经典(2) C1628 46 47 闭卷考试 李清
国学经典(3) C1629 46 54 闭卷考试 李礼
国学经典(4) C1630 46 42 闭卷考试 楚庆辉
演讲与口才(1) C1631 27 23 朗读+表演 45分钟 邓银华、胡江平、倪萍、李雪梅 邓银华
演讲与口才(2) C1632 31 23 朗读+表演 45分钟 茹海花、欧慧群、罗芳阳、尹艳
美文欣赏与创作 实验楼一楼会议室 58 47 写作 45分钟 段银艳 段银艳
数学竞赛班(1) C1633、34、35+化学实验室一、二 每间教室48人,每间化学实验室40人 闭卷考试 100分钟 倪峰、汤石开、蓝希平、陈亮、胡昶 汤石开、倪峰
数学竞赛班(2)
数学竞赛班(3)
数学竞赛班(4) C1605、1606
数学兴趣班(1) C1601、C1602、1608 51 50 闭卷考试 40分钟 李艳诘、唐敏 罗佳嘉
数学兴趣班(2) 50 46
走遍天下(1) C1603 64 63 闭卷考试 40分钟 赵艳群 张琪
走遍天下(2) C1604 51 59 谭海利
生命的探索(1) 生物实验室(一) 49 55 闭卷考试 40分钟 刘小香 刘小香
生命的探索(2) 生物实验室(二) 56 57 40分钟 李恩
物理与生活 1615 62 64 闭卷考试 40分钟 谭彬 谭彬
航天与科技 1616 58 59 闭卷考试 40分钟 楚文斌 张赞湘
Photoshop与生活(1) 计算机房 25 37 现场创作 40分钟 陈兵 谭颖
Photoshop与生活(2) 计算机房 32 35 谭颖
Photoshop与生活(3) 计算机房 33 35 陈樱
机器人VEX 图书馆五楼 15 竞赛 40分钟 罗旭 罗旭
机器人FLL 图书馆五楼 8 竞赛 40分钟 郭利
书法班 三教一楼书法室 25 现场创作 90分钟 龙娅平、李成婧子 邓丽
素描班 三教一楼素描室 45 现场创作 90分钟 刘妮锋、熊诗倩
手工刺绣班(1) C1606 30 现场创作 90分钟 袁园
手工刺绣班(2) C1607 31 现场创作 90分钟 陈婉倩
合唱团 综合楼东一音乐教室3 30 视奏、作品展示 90分钟 杨琼、刘思婷 赵敏
民乐团 办公楼一楼民乐教室 24 视奏、作品展示 90分钟 郑绍
管弦乐团 工会活动室 26 视奏、作品展示 90分钟 易熹
钢琴班 三教一楼钢琴训练室 25 视奏、作品展示 90分钟 曾雨楼、马梅
吉他弹唱班 办公楼318 18 视奏、作品展示 90分钟 寻念
舞蹈特长班 三教201、202教室 49 49 基本功+作品展示 90分钟 胡遐思、齐水冰
舞蹈兴趣班 三教203教室 8 8 基本功+作品展示 90分钟 楚雯婷
篮球 篮球场 按实际参加人数测评 基本功+技巧 80分钟 张其亮 姜瑜
乒乓球兴趣班 青年广场 基本功+技巧 80分钟 李雪武
羽毛球 羽毛球场 基本功+技巧 80分钟 赵哲
足球 足球场 基本功+技巧 80分钟 刘贝
乒乓球特长班 田径场风雨棚 基本功+技巧 80分钟 李志忠
跆拳道 三教前坪 基本功+技巧 80分钟 章冯
举重特长班 举重房 基本功+技巧 80分钟 刘婵
身体素质提升班 田径场 基本功+技巧 80分钟 陈勇
田径特长生班 田径场 基本功+技巧 80分钟 杨东
排球 三教楼下 基本功+技巧 80分钟 姜瑜
形体训练班 田径场风雨棚 基本功+技巧 80分钟 刘丽
五、评价要求:各课程负责人根据考查成绩,结合平时表现,评A、B、C、D四等,请严格控制C、D等第人数,特别注意实事求评等第,不得弄虚作假。
六、成绩上交:2018年1月15日前,各课程负责人将成绩电子稿交年级部齐楚老师。
湘潭江声实验学校八年级部
2017年12月29日